Ir al contenido

Código promo de Duel Duel2027: ¿cuánto vale de verdad?

Todos los códigos de Duel dan 50% de rakeback. Duel2027 es el único con un bono semanal cada lunes: hasta un 30% más, es decir, hasta 80% de rakeback en total.

Duel.comCasino cripto y apuestas deportivas
Exclusivo
Hasta 80% de rakeback

50% instantáneo en cada apuesta + hasta 30% cada lunes

El único código de Duel con bono los lunes
Código activo · verificado en octubre de 2026
Código promoDuel2027
Obtén hasta 80% de rakeback
  • Bono de bienvenida de $100, sin depósito mínimo
  • Retiros instantáneos, sin KYC al registrarte
  • Se paga sobre lo que apuestas, no sobre lo que pierdes

+18 · Solo cuentas nuevas · Juega con responsabilidad

Respuesta rápida

El código promo de Duel es Duel2027. Regístrate desde duel.com/r/Duel2027 y obtienes 50% de rakeback en cada apuesta, al instante. Ejemplo: juega $100,000 en un slot y recupera $2,000, y $3,000 con el bono del lunes en Platinum I (50% + 25%). Cada lunes te devolvemos hasta el 100% de lo que ganamos contigo (hasta un 30% más de rakeback): ningún otro código de Duel tiene este bono semanal.

En esta guía
  1. Lo que te da el código
  2. Duel2027 vs otros códigos de Duel
  3. Ventajas y desventajas
  4. Cómo usar el código
  5. ¿Código promo, de referido o de bono?
  6. Rakeback y recompensas: los 15 niveles VIP
  7. Lo que recuperas según lo que apuestas
  8. Ejemplo: $100,000 en un slot
  9. Bono de bienvenida: $100 o $50
  10. Duel frente a Stake, Shuffle, Rainbet y más
  11. Qué juegos dan rakeback
  12. Bueno saber: retiros, blackjack, dueño
  13. Las cuentas: tu RTP real
  14. Preguntas frecuentes

Lo que te da el código Duel2027

Cada juego de casino se queda con una pequeña parte de tus apuestas para el casino: la ventaja de la casa. El rakeback te devuelve una parte. Con el código Duel2027 en Duel.com:

50%

Rakeback instantáneo

En cada apuesta, desde la primera. Nada que reclamar.

+30%

Cada lunes

Hasta un 30% más a medida que sube tu rango VIP. Solo con Duel2027.

$100

Bono de bienvenida

O $50, a tu elección. Mira cómo conseguirlo.

También entras en la clasificación mensual de $500, donde 12 jugadores ganan premios además de su rakeback.

Duel2027 vs otros códigos promo de Duel

Encontrarás otros códigos de Duel en internet. Todos dan el mismo 50% de rakeback instantáneo. Esta es la diferencia:

Otros códigos de Duel
50%
  • 50% de rakeback instantáneo
  • Sin bono semanal
Recuperas por cada $100,000 jugados$2,000
Solo con Duel2027
Código Duel2027
hasta 80%
  • 50% de rakeback instantáneo
  • + hasta 30% cada lunes
Recuperas por cada $100,000 jugadoshasta $3,200

Todos los códigos de Duel dan el mismo 50% instantáneo. Duel2027 es el único que añade un bono semanal cada lunes, desde +10% en Bronze II hasta +30% en M0narch. Slot típico (RTP del 96%).

Los códigos de Duel lado a lado

Según lo que anuncian los promotores de cada código en sus propias páginas, octubre de 2026. «No anunciado» significa que no encontramos ninguna mención. Las ofertas pueden cambiar.
CódigoRakeback instantáneoBono de los lunesBono de bienvenida
Duel2027 Nuestro código50%Hasta +30%$100 o $50
HELLAGOOD50%No anunciadoNo anunciado
DUEL550%No anunciadoNo anunciado
VIPGRINDERS50%No anunciadoNo anunciado

¿Y los «Originals al 100% de RTP»?

Algunos códigos anuncian 100% de RTP en los Originals de Duel. Es cierto, pero no es una ventaja del código: los Originals de Duel como Dice, Mines o Plinko funcionan al 100% de RTP para todos los jugadores, con o sin código. Como el casino no se queda con nada, tampoco dan rakeback.

Ventajas y desventajas

Lo que nos gusta

  • El único código de Duel con bono semanal los lunes
  • 50% de rakeback desde la primera apuesta, acreditado al instante
  • Hasta 80% con el bono del lunes
  • Sin espera, nada que apostar con las recompensas
  • Retiros instantáneos, sin KYC al registrarte
  • El blackjack da rakeback, incluso el de 100% de RTP

Bueno saber

  • Los minijuegos (Mines, Keno…) no dan rakeback, porque son juegos con 100% de RTP
  • Licencia offshore (Anjouan)

Cómo usar el código promo de Duel

Abre duel.com/r/Duel2027

El enlace aplica el código Duel2027 a tu nueva cuenta. Comprueba que el código aparece en tu cuenta después de registrarte.

Crea tu cuenta

Sin KYC al registrarte.

Juega slots, casino en vivo o blackjack

El rakeback se acredita en cada apuesta, y el bono del lunes llega cada lunes.

Formulario de registro de Duel con el código de referido Duel2027 completado
Registro en Duel: marca «Referral code (optional)» e introduce Duel2027, o usa el enlace de arriba.

¿Tu apuesta no aparece en la clasificación? Escribe por DM a @Cashfreecodes.

¿Código promo, código de referido o código de bono de Duel?

Es lo mismo. Duel lo llama código de referido; otros sitios dicen código promo, código de bono o código de registro. Lo ingresas una sola vez, al crear tu cuenta, y lo más fácil es el enlace duel.com/r/Duel2027, que completa Duel2027 por ti. Otros códigos de Duel que puedes ver en internet, como HELLAGOOD, DUEL5 o VIPGRINDERS, dan el mismo 50% de rakeback instantáneo: mira todos los códigos de Duel comparados (en inglés).

Rakeback y recompensas de Duel: los 15 niveles VIP

El rakeback es la parte de la ventaja de la casa que vuelve a ti. Con el código Duel2027 tiene dos capas: 50% al instante en cada apuesta y un bono de los lunes que crece con tu rango VIP.

50%instantáneo, en cada apuesta · todos los códigos de Duel
+
hasta 30%cada lunes · solo con Duel2027
=
hasta 80%de rakeback en total
Juegas en un slot$100,000
Recuperas$2,000 – $3,200

50% al instante: $2,000. Con el bono del lunes: $3,000 en Platinum I (50% + 25%), hasta $3,200 en M0narch. Slot típico (RTP del 96%).

Acreditado directamente

El rakeback llega a tu saldo en cada apuesta. Nada que reclamar.

Sin espera

Tus recompensas son tuyas en cuanto se acreditan.

Nada que apostar

Sin rollover, sin condiciones. Es saldo real.

Página de transacciones de Duel con los cobros de rakeback acreditados en la cuenta
Cobros de rakeback acreditados en una cuenta de Duel (Ajustes, Transacciones, Recompensas): cada cobro llega como saldo real.

Los 15 niveles

Tu nivel depende de cuánto has apostado. Los niveles se recalculan cada semana. El número verde indica cuántos jugadores de CASHFREE tienen ese rango hoy.

Nivel y apuesta necesariaRakebackRecuperas por $100,000
Bronze I$0 – 19950%50% instantáneo$2,000
Bronze II$200 – 49960%50% + 10% el lunes$2,400
Bronze III$500 – 99962%50% + 12% el lunes$2,480
Silver I 4 jugadores$1,000 – 1,99964%50% + 14% el lunes$2,560
Silver II$2,000 – 4,99966%50% + 16% el lunes$2,640
Silver III 3 jugadores$5,000 – 9,99968%50% + 18% el lunes$2,720
Gold I 2 jugadores$10,000 – 19,99970%50% + 20% el lunes$2,800
Gold II 1 jugador$20,000 – 49,99972%50% + 22% el lunes$2,880
Gold III 1 jugador$50,000 – 99,99974%50% + 24% el lunes$2,960
Platinum I 2 jugadores$100,000 – 199,99975%50% + 25% el lunes$3,000
Platinum II$200,000 – 499,99976%50% + 26% el lunes$3,040
Platinum III 1 jugador$500,000 – 999,99977%50% + 27% el lunes$3,080
Diamond$1M – 1,999,99978%50% + 28% el lunes$3,120
Whale$2M – 4,999,99979%50% + 29% el lunes$3,160
M0narch$5M o más80%50% + 30% el lunes$3,200

Bronze I empieza en $0: el 50% se aplica desde tu primera apuesta. El bono del lunes empieza en Bronze II.

¿Juegas blackjack? Todos los juegos de blackjack de Duel, incluso el de 100% de RTP, también dan rakeback. Los minijuegos (Mines, Keno…) no se quedan con nada en Duel, así que no dan rakeback.

Lo que recuperas según lo que apuestas

Esto es lo que llega a tu cuenta en un slot típico (RTP del 96%), según el monto apostado:

Acreditado en tu saldo, sin espera y sin requisito de apuesta.
JuegasTu rangoInstantáneoLunesTotal recuperado
$1,000Silver I$20$5.60$25.60
$5,000Silver III$100$36$136
$10,000Gold I$200$80$280
$50,000Gold III$1,000$480$1,480
$100,000Platinum I$2,000$1,000$3,000
$1,000,000Diamond$20,000$11,200$31,200

Lo que no cambia: el 50% instantáneo se aplica desde tu primera apuesta, seas Bronze I o una ballena. Los rangos solo suman más, cada lunes.

Ejemplo: $100,000 en un slot del 96%

Supongamos que juegas un slot con 96% de RTP de Hacksaw Gaming, Nolimit City o Pragmatic Play y apuestas $100,000 en total. Muchos títulos de estos estudios existen en versión del 96%: revisa siempre el RTP que muestra el juego.

El bono del lunes depende de tu rango VIP cuando se acredita. Platinum I (+25%) es el rango con $100,000 apostados.
PasoMonto
Lo que el casino espera quedarse (4%)$4,000
Tu 50% de rakeback, al instante+$2,000
Bono del lunes en Platinum I (+25%)+$1,000
Total que vuelve a tu cuenta$3,000

Son $3,000 recuperados con $100,000 jugados: 75% de rakeback. El juego, anunciado al 96%, rinde un 99% para ti.

Bono de bienvenida de Duel: $100 o $50

Elige un bono de bienvenida. Sin depósito mínimo. Cada apuesta en el camino ya te da 50% de rakeback, más hasta un 30% extra cada lunes: ningún otro código de Duel tiene el bono del lunes.

Mejor valor
$100
Bono de bienvenida
Apuesta en casino
$5,000
Depósito mínimo
Ninguno
Código
Duel2027
Obtener el bono de $100
Se desbloquea antes
$50
Bono de bienvenida
Apuesta en casino
$3,000
Depósito mínimo
Ninguno
Código
Duel2027
Obtener el bono de $50

Cómo reclamarlo

Regístrate con el código Duel2027

Abre duel.com/r/Duel2027 y crea tu cuenta. Comprueba que el código aparece en tu cuenta.

Dinos qué oferta quieres

Escribe por DM a @Cashfreecodes en X, o abre un ticket en nuestro grupo de Telegram: $100 o $50.

Deposita el monto que quieras

No hay depósito mínimo.

Juega en el casino

Alcanza $5,000 o $3,000 apostados. Las apuestas deportivas no cuentan para el bono de bienvenida.

Bono + rakeback: lo que recuperas

Slot típico (RTP del 96%). El bono del lunes usa el rango VIP alcanzado con ese monto: Silver II con $3,000, Silver III con $5,000.
OfertaRakebackLunesBonoTotal recuperado
$50 · $3,000 jugados$60$19.20$50$129.20
$100 · $5,000 jugados$100$36$100$236
En tus primeros $5,000, el casino espera quedarse con $200 en un slot típico. Tú recuperas $236: más de lo que se queda.

Promedios sobre toda la apuesta, no un resultado garantizado: una sola sesión puede terminar en pérdida. El bono de bienvenida se paga una vez; después conservas el rakeback que ves en rakeback de Duel y niveles VIP.

¿Qué bono de bienvenida de Duel elegir?

Duel frente a Stake, Shuffle, Rainbet y más

Mismo slot al 96%, misma apuesta de $100,000. Lo que recuperas en Duel con el código Duel2027, frente a lo que publican otros grandes casinos cripto, en los dos extremos de su escala VIP:

Retorno sobre $100,000 apostados en un slot de 96% de RTP. + : existen bonos pero no se publican. n/d: sin cifra pública. Compara los 11 casinos con tu propio slot y apuesta.
CasinoNivel inicialNivel máximoDatos
Duel + Duel2027$2,000$3,200Oficial
Stake$1,400$1,400+Reportado
Shuffle$870$870+Reportado
RBRainbet$290$800Incierto
GDGamdom$500$800Incierto
GBGamba$740$900+Reportado

Los otros casinos publican mucho menos que Duel, así que las filas marcadas con + pueden pagar más de lo que se muestra, y algunos no publican ninguna cifra. Cada número tiene su fuente en la comparación de rakeback de casinos cripto, donde puedes probar tu propio slot y apuesta.

Más allá de las cifras, hazle estas preguntas a cualquier casino:

PreguntaDuel + Duel2027
¿Cuánto rakeback?50%, hasta 80%
¿Solo para ballenas?No, 50% desde la primera apuesta
¿Se acredita directamente?Sí, en cada apuesta
¿Hay tiempo de espera?No
¿Hay que apostar las recompensas?No
¿Se paga sobre apuestas o pérdidas?Sobre tus apuestas
Los números

Entre los casinos que pudimos medir o leer, Duel con el código Duel2027 devuelve más: 50% de la ventaja de la casa desde tu primera apuesta y hasta 80% con el bono de los lunes, frente a 7% a 35% medido en cuentas nuevas en los otros casinos una vez sumados sus bonos semanales y mensuales (Thrill anuncia hasta 70%, pero solo en sus niveles VIP más altos). Mira las fuentes. Un slot de 96% juega al 98% desde tu primera apuesta, y hasta 99,20% en el rango máximo.

Únete a Duel con el código Duel2027

¿Qué juegos dan rakeback?

Bueno saber

Retiros y KYC

Duel no pide KYC al registrarte y tiene retiros instantáneos: te registras, juegas y retiras sin enviar documentos ni esperar días.

Se paga sobre tus apuestas, no sobre tus pérdidas

El rakeback se calcula sobre lo que apuestas, no sobre lo que pierdes. Si consigues un x10,000, igual te quedas con el rakeback de cada giro que te llevó hasta ahí.

Blackjack con 100% de RTP

El blackjack Original de Duel tiene un RTP del 100%, y con el código Duel2027 igual da rakeback. Aprende la estrategia básica antes de jugar: en el blackjack importa mucho.

Apuestas deportivas

Duel también tiene sportsbook. En nuestra experiencia las cuotas son muy competitivas, pero compáralas con otras casas de apuestas antes de apostar. Las apuestas deportivas cuentan para la clasificación mensual. Lee la guía de las apuestas deportivas de Duel.

¿Quién es el dueño de Duel?

Según Wikipedia, Duel.com se lanzó en 2025, lo opera Immortal Snail LLC (Nevis) con una licencia de juego de Anjouan y lo fundó Ossi “Monarch” Ketola. Lee nuestro perfil con fuentes (en inglés): ¿quién es Ossi Ketola?

Las cuentas: tu RTP real con el código

El RTP es la parte de tus apuestas que un juego devuelve con el tiempo. Un juego del 96% se queda con el 4%. Tu rakeback te devuelve parte de ese 4%, así que tu RTP real sube:

RTP real = RTP del juego + la parte de la ventaja de la casa que recuperas.
RTP del juegoBronze I (50%)Bronze II (60%)Gold I (70%)M0narch (80%)
95%97.50%98.00%98.50%99.00%
96%98.00%98.40%98.80%99.20%
97%98.50%98.80%99.10%99.40%
98%99.00%99.20%99.40%99.60%
—
recuperas por cada $100,000 jugados
—
tu RTP real con Duel2027
—
el mismo juego sin el código

Busca cualquiera de los 378 juegos en la calculadora de recompensas de Duel o en la base de datos de RTP de slots.

Preguntas frecuentes del código promo de Duel

¿Cuál es el código promo de Duel?

El código es Duel2027. Regístrate desde duel.com/r/Duel2027 para que se aplique a tu cuenta.

¿Cuál es la diferencia entre Duel2027 y otros códigos de Duel?

Todos los códigos de Duel dan 50% de rakeback instantáneo. Duel2027 es el único que añade un bono semanal cada lunes, hasta un 30% más según tu rango VIP: hasta 80% de rakeback en total. Con $100,000 jugados, recuperas hasta $3,200 en lugar de $2,000.

¿Duel2027 es un código de referido o un código promo de Duel?

Las dos cosas: Duel lo llama código de referido, otros sitios dicen código promo o código de bono. Es el mismo código, que se ingresa al crear tu cuenta desde duel.com/r/Duel2027.

¿Qué obtengo con el código Duel2027?

50% de rakeback en cada apuesta, acreditado al instante, y hasta un 30% más cada lunes según tu rango VIP: hasta 80% de rakeback en total. El bono del lunes solo está disponible con el código Duel2027.

¿Hay tiempo de espera o requisito de apuesta sobre las recompensas?

No. No hay tiempo de espera y nunca tienes que apostar tus recompensas. Son saldo real en cuanto se acreditan.

¿Qué juegos dan rakeback en Duel?

Slots, casino en vivo y todos los juegos de blackjack, incluso el de 100% de RTP. Los minijuegos como Mines o Keno tienen 0% de ventaja de la casa, así que no hay nada que repartir.

¿Cómo se calcula el rakeback?

El rakeback es una parte de lo que el casino se queda en cada juego, no de tu apuesta. Ejemplo: juega $100,000 en un slot típico y recuperas $2,000 al instante con 50% de rakeback, $3,000 con el bono del lunes de Platinum I (50% + 25%), y hasta $3,200 en el rango VIP más alto con 80%.

¿Cuándo se paga el bono del lunes?

Cada lunes, según lo que jugaste durante la semana y tu rango VIP. Empieza en Bronze II (+10%) y llega hasta +30% en M0narch. Solo está disponible con el código Duel2027: ningún otro código de Duel tiene un bono semanal.

¿Las recompensas se pagan sobre pérdidas o sobre apuestas?

Sobre tus apuestas. Recibes recompensa en cada apuesta, pierdas, empates o ganes en grande. No es un cashback sobre pérdidas.

¿Hay bono de bienvenida con el código Duel2027?

Sí. Elige $100 por $5,000 apostados en casino, o $50 por $3,000 apostados, sin depósito mínimo. Reclámalo con un DM a @Cashfreecodes o con un ticket en nuestro grupo de Telegram. Todos los detalles.

¿Cómo reclamo el bono de bienvenida de Duel?

Regístrate con el código Duel2027 y luego escribe por DM a @Cashfreecodes en X o abre un ticket en nuestro grupo de Telegram y di qué oferta quieres. El bono no se reclama automáticamente.

¿Puedo obtener las dos ofertas en el mismo casino?

No. En cada casino eliges una sola oferta de bienvenida.

¿Las apuestas deportivas cuentan para el bono de bienvenida de Duel?

No. El bono de bienvenida se desbloquea apostando en juegos de casino. Las apuestas deportivas no cuentan, aunque sí cuentan para la clasificación mensual.

¿Necesito un código para tener 100% de RTP en los Originals de Duel?

No. Los Originals de Duel como Dice, Mines o Plinko funcionan al 100% de RTP para todos los jugadores, con o sin código.

¿Duel pide KYC y los retiros son instantáneos?

Duel no pide KYC al registrarte y los retiros son instantáneos.

¿Quién es el dueño de Duel?

Según Wikipedia, Duel.com se lanzó en 2025, lo opera Immortal Snail LLC, registrada en Nevis, con una licencia de juego de Anjouan, y lo fundó Ossi Ketola.

Escrito por CASHFREE

Llevamos más de 10 años jugando en casinos cripto. Solo recomendamos códigos que usamos nosotros mismos, y cada número de esta página se puede comprobar en nuestra calculadora de recompensas y en la comparación de casinos. Preguntas: @Cashfreecodes.

Consigue 50% hasta 80% de rakeback en Duel

Los otros códigos de Duel se quedan en 50%. Escribe Duel2027 al crear tu cuenta.

Código promoDuel2027
Unirse a Duel